Казахский поп сейчас гремит на YouTube, и у фанатов есть для него название — QPop. Большая часть прослушиваний приходит из Казахстана, Турции и Азербайджана — сразу понятно, где звук находит свою аудиторию. Gakku TV — главный движок всего этого: канал с примерно 3000 загрузок и около 2 миллиардов просмотров. Их серия «Dauysy 2022» собрала клипы Ninety One и целый состав рэперов и продюсеров. Фанатские переводчики разгоняют звук дальше — по сети ходят английские субтитры к «Lya» от Ninety One. Загвоздка в том, что последняя загрузка Gakku датируется май 2023-го, так что каталог глубокий, но текущий пульс по нему не считаешь.
Начни с Jah Khalib. Родился в Алматы, рэпер и продюсер на Warner Music Russia, в 2018-м взял «Золотой граммофон» за «Medina». В июльском рейтинге Kursiv 2026 года самых просматриваемых казахских песен на YouTube он — артист, который появляется там чаще всех: «Leyla», «Medina», «Docha», «Sozvezdie angela» и «Iskal-Nashel». Включай сначала «Leyla», потом «Medina». Его осенний европейский тур 11 октября доезжает до Вроцлава, и говорят, что фанаты подпевают «Antarctica» и «Esli che, ya Bakha». Дальше зацени «Kaida?» от Erke Yesmakhan и «Opmai-opmai» от Asia & Baqay — обе тоже в том рейтинге. Ali Okapov, он же Pop, сидит где-то между KazPop и инди-попом. На его «Бақытты қарсы алайық» фанаты просят переводы, а переводчики говорят, что это вроде и не совсем QPop, но они всё равно добавят.
Следи и за фанатскими переводами. Один блог, который делает субтитры к QPop-видео, перестал переводить контент Gakku — мол, продюсер канала назвал QPop «мёртвым».
Azərbaycandan bütün TURAN dünyasına SALAM ALEYKUM deyirəm !
♥ 10
M
@meeeeeeeeeeeeeeLLLL
Если вы это слушаете в 2026году, у вас прекрасный вкус!
♥ 12,305
А
@АлибекЖураев-и2з
Адуши Бро Салам всем
♥ 65
E
@Emelov_s
❤️☺️
♥ 34
К
@КыргызстанБишкек-т6д
Мне кажется истинную красоту русского языка показали тюркские народы.
♥ 4,304
Я
@Ярослава-ч7т
@belietapochki ну смотри сейчас многие русские всё с матом и голыми девушками а тут так все хорошо
♥ 230
Я
@Ярослава-ч7т
Именно так
♥ 159
L
@leylaahmedovaleylaahmedova3032
Мою маму Лейла зовут , а меня Медина прям он для меня и для мамы пеяню исполнил очень приятно спасибо тебе!😊
♥ 4,074
S
@sultikon
да они оба вам обоим😉🤗
♥ 84
A
@azropearce7566
Очень красивое имя для девушки)
♥ 67
K
@kyavarskaya8671
Девушка Медина красивее конечно. Но блин услышав эту песню ты влюбляешся в этого певца. Единственный певец который поет без голых баб,без водки, без прически от фейса. Прост люди устали от фейса,голых баб и т.д. Все хотят чего-то оригинальнее как Лейла или Медина. Люди довайте вернем такие песни, а не то-что фейса с бургером или егора крида с тимати. Ребят вернем топовые песни?
♥ 4,061
Н
@НаргизШабанова-з3ы
Я согласна с тобою полностью. Нету нормальных песен ,их уже так мало(((
♥ 69
L
@Lelik970
Так было всегда с давних времён.. разврат развращает разумы людей..приводя к насилию. Поэтому скромность всегда приятна и на нормального..заметьте пишу на нормального и здравосмыслящего мужчину скромность влияет положительно и он просто от души любит свою спутницу жизни.
Да и тот, у кого качество звука ,песен и голоса не будет операться и надеется чтт голая баба в купальнике и выпивка и прочая грязь поднимет его статус в шоу бизнесе.. Как говорится "будь проще и люди к тебе потянутся"
♥ 50
B
@Berlin-lr4nd
ты тоже не понимаешь почему тут много лайков?
♥ 2,978
Q
@qazaqturk1360
Это мы тюрки. Казахи мусульманы.
Свя команда мусульман мы не русские.... Ну... Ладно
♥ 35
Р
@РоманМартиросян-ъ9б
@qazaqturk1360 от руских зависят все ,нестоит вирзица, и уних прочем ести хорошое которое стоит похлави и чести, и нестоит нацю и веру разделит котегори, нацянализмом покажеца
♥ 18
G
@gapar55
Клип неплохой,но поймал себя на мысли, что если понравилась песня, клип лучше не смотреть, потому что под каждую композицию у тебя в голове прорисовывается своё виденье, возможно, какая то твоя личная история
♥ 2,421
A
@abilbolotbekov6842
клип - это то что автор хочет показать ,его видение. это не твоя интерпретация или какое то твоё понимание.
♥ 59
B
@boomboxpeople9981
да есть такое!неощутил связи ,картинка сама посебе шла ,ожидал чего-то восточного хоть немножко.
чуумммаааа😍
♥ 1,253ну почему ,этот трек настолько цепляет?
шикарно
просто схожу с ума 💖
Наталья Штык ок)без обид только )
♥ 5Нурым Сальменов когда слушаю ,получаю восхищение ,а ни то что вы думаете
♥ 3152 млн. просмотров! Без мата и пошлости! Респект Бахе! 👍🏻👍🏻✊🏻✊🏻🇰🇿🇰🇿🇰🇿
♥ 937Да брат 👍👍👍
♥ 4157 oldu kardeşim
♥ 1*Привет* ‼️‼️‼️
♥ 726*Из Азербайджана* 🇦🇿
*всех казахам, песня огонь* *Баха талантливый, у него отец азербайджанец, мать казашка* гордимся
Привет из Казахстана)
♥ 32@kristinegaribyan779 Ermeni qehbesi hər yerə soxulursan!!!Fuck xuyustan
♥ 29Bura üç bayrax goyuram bəlkə görüp bəyənərsiz 🇦🇿🇰🇿🇹🇷
♥ 385Canını yirimm❤🇹🇷
♥ 13@TinaYojka BabaYojkina how can you said ? you are writing turkish singer music video. lol thats so funny
♥ 7Қ🇰🇿
♥ 178Қа🇰🇿
Қаз🇰🇿
Қаза🇰🇿
Қазақ🇰🇿
Қазақс🇰🇿
Қазақст🇰🇿
Қазақста🇰🇿
Қазақстан🇰🇿
Қазақста🇰🇿
Қазақст🇰🇿
Қазақс🇰🇿
Қазақ🇰🇿
Қаза🇰🇿
Қаз🇰🇿
Қа🇰🇿
Қ🇰🇿
@КеримДжаббаров-ы1к но он из КЗ
♥ 4@КеримДжаббаров-ы1к и что
♥ 2Türkiyədən salamlar :Dd 🇹🇷 🇦🇿 🇰🇿
♥ 590Aleikum assalam Kazahistanan Turk arkadashlar
♥ 23Azərbaycandan bütün TURAN dünyasına SALAM ALEYKUM deyirəm !
♥ 10Если вы это слушаете в 2026году, у вас прекрасный вкус!
♥ 12,305Адуши Бро Салам всем
♥ 65❤️☺️
♥ 34Мне кажется истинную красоту русского языка показали тюркские народы.
♥ 4,304@belietapochki ну смотри сейчас многие русские всё с матом и голыми девушками а тут так все хорошо
♥ 230Именно так
♥ 159Мою маму Лейла зовут , а меня Медина прям он для меня и для мамы пеяню исполнил очень приятно спасибо тебе!😊
♥ 4,074да они оба вам обоим😉🤗
♥ 84Очень красивое имя для девушки)
♥ 67Девушка Медина красивее конечно. Но блин услышав эту песню ты влюбляешся в этого певца. Единственный певец который поет без голых баб,без водки, без прически от фейса. Прост люди устали от фейса,голых баб и т.д. Все хотят чего-то оригинальнее как Лейла или Медина. Люди довайте вернем такие песни, а не то-что фейса с бургером или егора крида с тимати. Ребят вернем топовые песни?
♥ 4,061Я согласна с тобою полностью. Нету нормальных песен ,их уже так мало(((
♥ 69Так было всегда с давних времён.. разврат развращает разумы людей..приводя к насилию. Поэтому скромность всегда приятна и на нормального..заметьте пишу на нормального и здравосмыслящего мужчину скромность влияет положительно и он просто от души любит свою спутницу жизни.
♥ 50Да и тот, у кого качество звука ,песен и голоса не будет операться и надеется чтт голая баба в купальнике и выпивка и прочая грязь поднимет его статус в шоу бизнесе.. Как говорится "будь проще и люди к тебе потянутся"
ты тоже не понимаешь почему тут много лайков?
♥ 2,978Это мы тюрки. Казахи мусульманы.
♥ 35Свя команда мусульман мы не русские.... Ну... Ладно
@qazaqturk1360 от руских зависят все ,нестоит вирзица, и уних прочем ести хорошое которое стоит похлави и чести, и нестоит нацю и веру разделит котегори, нацянализмом покажеца
♥ 18Клип неплохой,но поймал себя на мысли, что если понравилась песня, клип лучше не смотреть, потому что под каждую композицию у тебя в голове прорисовывается своё виденье, возможно, какая то твоя личная история
♥ 2,421клип - это то что автор хочет показать ,его видение. это не твоя интерпретация или какое то твоё понимание.
♥ 59да есть такое!неощутил связи ,картинка сама посебе шла ,ожидал чего-то восточного хоть немножко.
♥ 46